Что такое разхряжение костной ткани, это вылечивается? Стельки нужны?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип ж. пузыря, аритмия.
Здравствуйте, сделала рентген стопы, показало 2 проекциях п7- суставные щели не изменены, замыкательные пластинки. Уплотнение - суставов с не однородной костной структурой-разряжение. У меня под пальцами не приятное ощущение. Назначали крем не стероидный меновазином мазала. Всё также. Подскажите- что это такое, вылечивается ли это? Нужны ли мне стельки? Можно ли катать скалку?
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-06-19 12:40
1. "Разрежение" - уменьшение минеральной плотности костной ткани.

2. Данный термин является симптомом, а не диагнозом, в связи с чем рекомендовать лечение невозможно.
марина 2019-06-20 00:57
Что это такое-уменьшение минеральной плотности костной ткани? Стельки нужны или нет? Скалка может помочь катать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-25 10:17
Подобное стоит обсуждать после осмотра доктором Ваших стоп