Результаты рентген обследования

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте.

Ходила ко врачу на приём, и после рентгена выставили такой диагноз:

Сколиоз вправо II степени с вершиной искривления на уровне Th7, усиление кифоза II степени, на высоте кифоза снижение высоты межпозвонковых пространств.
Снижение высоты позвонков Th5, Th7, Th9 с уменьшением передних размеров максимально на 2/3 высоты тел, пролябирование замыкательных пластин на фоне снижения костной R-плотности. Неровность замыкательных пластинок, субхондральный склероз с краевыми крючковидными разрастаниями по передним и боковым поверхностям с формированием костных мостиков в нижних отделах.

Заключение: Последствия компрессионного перелома Th5, Th7, Th9 на фоне снижения костной R-плотности. Кифосколиоз II степени.
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилеза II-III степени.

Подскажите пожалуйста что теперь нужно делать?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-05 12:25
Стоит уточнить степень остеопороза (путем денситометрии) и в соответсвии с полученным результатом начать антиостеопорозную терапию.