Пояснение результатов МРТ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могли бы пояснить более подробно результаты МРТ. В особенности такие моменты как: cнижение высоты позвонков, насколько примерно это уменьшает рост и возможно вернуть их в норму? А также годен ли в армию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 11:52
Здравствуйте.

У Вас нет снижения высоты позвонков, а есть снижение высоты межпозвоночных дисков, что соответствует диагнозу остеохондроз. Увеличить высоту дисков уже невозможно, остеохондроз не лечиться, для того чтобы он не прогрессировал нужно ежедневно выполнять лечебную физкультуру. Также у Вас обнаружена грыжа L5-S1 позвонков 6 мм, с деформацией корешка. В грудном отделе тоже незначительный остеохондроз, в шейном отделе остеохондроз и небольшая протрузия (выпячивание диска за пределы позвоночника). По моему мнению в армию Вас могут не призвать из-за грыжи в поясничном отделе.
Всё будет решать невролог эксперт и медико экспертная комиссия военкомата.
Платная консультация
Игорь 2021-04-08 11:57
А насколько снижение высоты межпозвоночных дисков, уменьшает рост?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 12:43
Да ни насколько не уменьшает, высота дисков снижается на миллиметры.
Платная консультация
Игорь 2021-04-08 13:04
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 14:02
Не за что. Здоровья Вам)