Голеностопный сустав

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Два месяца назад на тренировке сын получил травму голеностопного сустава. Прошел КТ. Диагноз: Повреждение связок голеностопного сустава. Рекомендация: Нимесил, вольтарен эмульгель и УВЧ. на днях прошел КТ Заключение: Артроэ таранно-ладьевидных сочленений 1ст, артроз голеностопных суставов 0-1 ст, умеренный синовитправого голеностопного сустава-динамика положительная. УЗИ-: на фоне утолщения и отека мягких тканей выявляется наличие избыточной жидкости параартикулярно толщиной слоя до 5,5 мм по передней поверхности сустава, с наличием свободно лежащего овального фрагмента костной плотности до 3,6х0,9 мм. Лечение только физиотерапии. Какое лечение можно еще применить, что бы жидкость рассосалось. Уколы? Мази? Холод? Тугие повязки? Компрессы? Спасибо.
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-12 13:37
При наличии". свободно лежащего овального фрагмента костной плотности. " заочно можно предположить целесобразность хирургического лечения.