Что такое контролируемая астма

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При контролируемой астме будет отдышка или нет? Например при подьеме по лестнице? И еще если хрипов нет значит бронхи проходимы? И последнее что я хотел спросить сатурация 98 при моей астме может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-27 18:31
Здравствуйте, Пётр! При контролируемой астме будет отдышка при физической нагрузке, Например при подьеме по лестнице. Сатурвайция хорошая, может быть.
Пётр 2022-04-28 00:59
Просто обычно нет отдышки. Если есть то легкая отдышка. И то не всегда я всегда добегаю на 6 этаж и дыхание учащаеться. А в покое чдд 16-18 в минуту