Отдышка при подьеме по лестнице

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема беспокоит отдышка после физ нагрузок. А именно когда поднимаюсь по лестнице. Не знаю от куда возникла проблема уже давно такое примерно лет 5. чтоб решить проблему начал регулярно быстро ходить и тренироваться. Уже 2 года а сейчас симптом такой почти пропал. Подскажите что это может быть. Детринерованность?
Категория: Пульмонолог

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-19 07:08
Выявить причину одышки может спирография и УЗИ сердца. Ваш рост и масса тела?
Вадим 2022-09-19 23:51
Мой рост 182 вес 84 спирограффия в норме сердце тоже
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-20 05:58
Одышка может быть физиологической, связанной с перегрузками и неправильно выбранным ритмом тренировки. Имеет значение как быстро все восстагавливается. Воды пьте нормально? Режим дня есть? Исследования можно увидеть?
Алексей 123 2022-09-20 09:42
Извините был у врача все исследования у неё. спирометрия всегда в норме. Последняя вроде по всем показателям хорошо кроме мелких бронхов там показатели снижены. Сейчас одну из них покажу не так уж и старая.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-20 12:48
Ингаляторы помогают при одышки или Вы их не используете по религиозным мотивам/?
Алексей 123 2022-09-20 23:34
Пользуюсь конечно уже месяц. Симбикортом 160
Алексей 123 2022-09-21 00:06
И ещё врач порекомендовал закаливание продолжать регулярно. Пешие прогулки дыхательную гимнастику. Так как я мобильный человек постоянно двигаюсь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-21 07:04
Используйте симбикорт перед нагрузкой или после в качестве дополнительной дозы, но если одышка не менее 10 минут.
Алексей 123 2022-09-21 12:11
Спасибо понял.