Локальный развивающийся фиброс легкого

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня врачи обнаружили * локальный развеивающийся фиброз легких* но как лечить не кто не сказал говорят что невозможно вылечить, может вы подскажите как быть в данной проблеме?
Теги: рентген легких отдышка курение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-10 20:28
В 20 лет такой отдельной проблемы как легочный фиброз не существует. Это описание рентгена. Жалобы есть?
Александр 2020-03-11 04:56
У меня отдышка после каждых каких либо физических нагрузках.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-11 06:22
При каких нагрузках появляетя одышка? Спирограмма? Сатурация? Цвет мокроты? Курение, кальян, другие способы потребления табака?
Александр 2020-03-11 08:19
Элементарно по лестнице поднимусь и уже отдышка, кашель, проход мед осмотр дышал все впорядке, даже при подъёме по лестнице появляется головокружение, кальян бывает курю но очень редко.
Александр 2020-03-11 16:18
Элементарно по лестнице поднимусь и уже отдышка, кашель, проходил мед осмотр дышал все впорядке, на рентгене указали фиброс развивающийся, даже при подъёме по лестнице появляется головокружение, кальян бывает курю но очень редко.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-11 18:48
Есть ли протококол спирографии? Давно ли это было?
Александр 2020-03-11 19:53
Проверялся у врача буквально месяц назад она сказала что все впорядке с лёгкими но стал замечать что даже при обычно хождение и общение становиться трубно дышать. Спирография осталась у врача на компьютере.
Александр 2020-03-11 19:55
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-11 21:32
Нужна объективная информация.