Отдышка при астме

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Елена Александровна. Подскажите вчера много ходил пешком дышал нормально вроде не задыхался. Была не сильная отдышка при нагрузки. А после сна симптомы как будто изчесли. Даже ходил утром в магазин астматического не было. Могу я сказать что астма контролируемая справляюсь без ингаляторов уже 2 недели. Последний вопрос если поднимаешься на 6 этаж спокойно можно сказать что отдышки нет. И астма ремиссии она стойкая или всё равно надо продолжать лечение? Просто при нагрузки появляеться отдышка всё равно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-01 13:31
Здравствуйте, Алекс! Астма считается контролируемая при отсутствии приступов 3 и более месяцев.
Алекс 2022-02-02 01:00
В том и дело приступов ни когда не было. Поэтому я и думаю что что не так.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-02 14:02
Надо поднять медицинскую документацию и обратиться к тому врачу, что выставил астму и попросить обоснование диагноза.