Что со мной? Излечимо?
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте подскажите
Если колоноскопия в норме" патоло6ии толстого и прямого ки6ечника не выявлено. Узи обп перегиб жнляного. Фгдс рефлюкс 1 чт и гастрит. То в купе с этими а6ализами что можно сказат про жкт. ГЭ ставит си6дром дырявого кишечника. 6асколько это все можно выл5чить и серьез6ые ли отклонения от а6ализов? Это лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алекс! По обследованию серьёзных отклонений не выявлено. Есть снижение нормофлоры в кишечнике. Для уточнения причины этого желательно сделать обследование на паразитозы, можно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Для восстановления флоры кишечника можно принимать пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Алекс 2020-06-18 13:40
А может из за этогопокручивать живот как перед поносом . Были такие эпизоды. Особенно когда перешел на питание овощами свекла картофель кабачок, измельчал до жидкого в блендере. Мой гастроэнтеролог поставил синдром дырявого кишечника. На основании копрограммы анализа крови общегои биохимии и колоноскопии (патологии не выявлено) Поавильный ли диагноз?
Официально такой диагноз не ставим, есть синдром раздражённого кишечника, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, синдром мальабсорбции и др. При этих состояниях возможна повышенная проницаемость кишечника.