Что щелкает в ухе? В ухе есть подвижные суставы?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, щелкает в ухе при разговоре и дыхании. Когда мышцы горла напрягаются (при выдохе) а потом "отходят" - в этот момент тянется связь до уха и происходит щелчок в районе уха. По горизонтали где то на уровне дырки уха но вглубь на пару сантиметров.
Сустав челюсти вроде до туда не доходит, а может я ошибаюсь.
Что это какие то мягкие органы, ткани?
Или в ухе есть подвижные суставы?
Теги: щёлкает в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте
это в слуховой трубе происходит
Пациент008 2019-12-03 05:35
А подскажите эту проблему у кого надо решать?
У меня еще болят шарики, лимфоузлы на шее.
Вообще 10 лет (после контакта с одним человеком) - у меня набор проблем - зуд, сухость - в глазах, паху, лице, коже рук.
И периодические воспаления верха (горло, торс и тп.). Еще болезненные щелчки в суставах.
Все это развивается, путешествует по телу. Я полагаю проблема с ушами это продолжение этих проблем. Думаю это инфекция или набор инфекций которые не могут мне найти.

С учетом всей истории - Сейчас то что с ушами и горлом - лечить у ЛОРа или инфекциониста?
Здравствуйте
то что с ухом лечит у Лора

Возможно нужна ещё Консультация ревматолога, венеролога, инфекциониста
Пациент008 2021-08-12 09:12
Здравствуйте. Помните я спрашивал про щелчки в ушах. Теперь за два года я понял что это правда в слуховой трубе проблема а импульсы идут в уши. Теперь это усилилось, распространилось на обе стороны. Теперь вообще щелкает, булькает, чпокает постоянно.
11 лет назад я заразился венерической инфекцией. С тех пор на меня сыпется град проблем: боли в половых органах, сухость и зуд на коже, сухость, зуд в глазах, горле, боли в груди, сложности дыхания, боли в сердце, резкие боли и щелчки в суставах, воспаления лимфоузлов, была несколько лет температура непрерывно.
Недавно все же нашли гонорею.
Мне кажется у меня дессиминированная гонорея. Не может быть столько проблем по разным причинам, похоже причина - одна.
Меня пугает только один момент - все воспаления проходят. Но бывает после воспалений остаются какие то симптомы навсегда. Например резкие боли и щелчки в суставах. А так же щелчки в ушах.
Почему это не проходит?
Это может быть что то типа рубцевания? Петрификаты, стриктура, стеноз?
Как это определить?