Щелчки в ушах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 3 года назад, в конце зимы, я был без шапки. На улице был сильный ветер. И с тех пор у меня все время при сглатывании щелкает в ушах. Также присутствует насморк, а иногда, когда на улице холодно, закладывает одну из ноздрей носа. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Теги: при сглатывании щелкает в ухе, щелкает в ушах при сглатывании, щелчки в ушах при сглатывании
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас хронический тубоотит, причина которого затяжной насморк. Лечить необходимо причину, санируя нос (приём сосудов убивающих препаратов из ряда ксилен, галазолин, ринонорм и т. д.,после чего промывать нос изотоническими растворами воды Аква марис, Долфин, Аквалор и т. д.,затем орошайте антисептиками Хлоргексидин, Мирамистин и т. д. Слуховые трубы следует продавать, а также делать пневмомассаж барабанной перепонки. Запущенный тубоотит может привести к хроническом адгезианому отиту со стойким снижением слуха.

P. S. Будьте здоровы!