Щелчки в ушах при глотании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, от шума в левом ухе назначили сосудорасширяющие препараты.
(Цитофлавин, мексиприм, инъекции ипидакрина, милдронат) После первых капельниц стало щелкать в ушах при глотании. После лечения щелчки не прошли. Связано ли это с данными препаратами?
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что речь идет о тубоотите. Я бы рекомендовала закапывать в нос капли для носа (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего в ухо борный спирт 3 раза в день неделю.
Дмитрий 2015-12-21 10:20
Здравствуйте, Ирина! Врачи назначили Лонгидаза свечи, пневмомассаж барабанных перепонок. Диагноз: Начальные явления двусторонней хронической сенсоневральной тугоухости, хронический тонзиллит. Трубы впорядке Выкладываю фото аудиограммы и импедансометрии
Здравствуйте! Если трубы в порядке, то щелчки связаны с ишемией сосудов, которая собственно также и лечится, как вы лечились.