Щелчки в ухе левом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный хондоз, всд по гипертоническому типу, гипотиреоз (принимаю тироксин), ожирение.
Здравствуйте, в последние полгода беспокоят щелчки в левом ухе - трык трык, не знаю, как обозначить, без боли, и при том, когда переживаю, когда приходят даже малейшие мысли о чем-то беспокоящем. Сразу же щелкает. Что это, не знаю. Неприятно. И как побороть(
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выше указанные жалобы возникают при нарушении работы евстахиевой трубы. (сперва рекомендовано найти причины дисфункции евстахиевой трубы)
1 Эндоскопия полости носа и носоглотки (исключить искривление перегородки носа и блок валика евстахиевой трубы)
2 Тимпанометрия (с пробами)
3 Консультация невролога и мануального терапевта (исключить нарушения в шейном отделе)