Щелчки в ушах при глотании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад начались сильные щелчки(трески, хлюпанья, хрусты) в ушах при глотании и зевании, ощущение постоянной заложенности в ушах, но иногда откладывает ненадолго, а также шум и звон в ушах(слышны в тишине) эти симптомы не дают покоя! Обратилась к Лору, осмотрела, сказала что с ушами все нормально, сделали аудиограмму, и по результатам лор сказала что в общем слух не снижен, но конец фраз слышу хуже. Подскажите пожалуйста, по какой причине у меня постоянные щелчки в ушах при глотании и шум, и возможно ли это вылечить?! Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Это похоже на дисфункцию слуховой трубы. Чтобы точнее это диагностировать это нужно сделать тимпанограмму.
Платная консультация
Светлана 2021-08-16 01:19
Это возможно вылечить? Щелчки пройдут?
Если проблема действительно именно в слуховой трубе - то да это возможно. Если это от шейного отдела позвоночника, то там уже лечит другой врач.