Что с ребёнком

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит здоровье моей дочери. Роды первые естеств, врачи вскрыли пузырь надеясь на быструю род. Деятель.,по итогу 13 ч 40 м, около 12 часов безводный период. Вздох и крик был сразу как "достали". Здоровая девочка. На первом УЗИ головы увидели тромбик. В роддоме болели желтушкой,7 дней под лампой, без моего ведома ей ставили капельницу, игла была введена в зону Лба. Повторное УЗИ тромбик не выявило. В 6 месяцев по неясным причинам, дочь начала терять сознание "обмякать", скорой доставлены в больницу с эпелеп. Припадком. КТ мозга и ээг не подтвердило это, через пару дней отпустили. На КТ тромбик так же не найден. Все шло хорошо. Так как я сама студентка, бывает оставляю ребёнка со своей мамой. В такой день, мама не уследила, дочь упала с кровати на спину. Скорой в больницу. Там сделали рентген головы ничего не обноруженно. На осмотре ребёнок был активен улыбалась смеялась, как и не было ничего. Пока училась ходить билась головой не редко. Сейчас нам 1 год и 7. У неё как будто постоянный тонус в ножках, стала жаловаться на них, как бы больно. Обычно это было только перед ночным сном, сейчас в течении дня. Перед ночным снов как будто не может улечься, все не так. Плачет из-за этого и стала поджимать плечи к ушам. Уши прокололи 2 месяца назад. Не беспокоили, внимания на них не обращала. Она стала много истерить, плакать, при этом если находиться на руках то выгибается лодочкой. Испортился аппетит, на 50%взрослый стол, смесь оставили на одно кормление перед ночным сном. Сдали кровь, гемоглобин 96, назначили железо. Бывает ей сняться кошмары, это не точно конечно, но дыхание у неё учещается и она как будто подстанывает или может вскрикивать. Обстановка дома не очень, мы с мужем часто ссоримся, он несдерживает себя и может поорать, дочь стала остро реагировать на наши ссоры, может плакать и кричать. Мне стыдно очень, но я бывает сама не сдерживаюсь и кричу на неё за проделки. Я понимаю, что моя вина тут огромная. Подскажите что происходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:08
Добрый день.
У ребенка сейчас идет такой период развития, что истерики, излишняя эмоциональность -это вариант нормы, так ребенок постигает социальные отношения. Ваши ссоры с мужем могут усугублять ее поведение, так как ей сейчас нужно покой, совместные игры, больше общения, можно читать книги.
В такой ситуации Вам необходимо обратиться к психологу.