Что с кожей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моя тетя очень страдает от вот такой проблемы, что на фото. Она живет в деревне, есть контакт с крупнорогатым скотом. Начинается такое на руках(идет сукровица, трескается кожа, чешется) когда доит коров. Когда этого не делает длительное время руки очищаются.
Что это может быть? Какими препаратами полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 20:59
Это экзема кистей рук.

Для лечения я бы назначил мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.