Что с горлом. Нет ли признаков рака

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. В 18 лет была очень сложная ангина, после чего и был поставлен данный диагноз. После этой ангины у меня так и остался припухший лимфоузел (могу нащупать его руками), слевой стороны. Стоит выпить холодной воды или немного подстыть он увеличивается, потом уменьшается но всегда могу его нащупать, справа такого нет. Визуально не видно. Три дня назад заболело горло, появилась температура 37, 4, держалась один день, на следующий день температура была пониженая, 35,5. Смотрю горло на нем белые пятнышки типа гнойников. И в глотке как то все странно. Глотать больно. Начиталась и испугалась не дай бог рак. Посмотрите пожалуйста фото. Что можете сказать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным ваших фото можно сделать вывод, задняя стенка глотки гиперемирована - острый фарингит, то что у вас на миндалинах, это подслизистые кисты - опасности они не представляют, если не беспокоят: не болят, не увеличиваются в размерах. В противном случае они требуют оперативного лечения