Ангина и глотка

Спрашивает: Bogdan
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 1-2 недели назад пришел домой все было хорошо, на утро встал вся спина ломит и шея, потом началась температура 37-39 болело горло, не мог ковтать слюну, такое чуство комка в горле было, потом все почучуть проходило обратились к семейному врачу он сказал фолекуллярная ангина, на даный момент нету температуры все хорошо но вот что я заметил в глотке и ище я видел черную дыру (пятно) на мигдалине или где то там т. к не розбираюсь. Помогите пожалуста
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! На фото нёбные миндалины без признаков воспаления. Имеется расширенная лакуна (создает визуальное ощущение дыры), что не требует лечения.
Богдан 2021-08-26 15:30
Вот ище вопрос: а єти волдыри на глотке (такие шарики) что это и когда пройдет?
Это гипертрофированная лимфоидная ткань, один из признаков хронического воспаления в горле. Полностью они самостоятельно не пройдут. Требуют лечения вовремя обострения (полоскание, орошение горла антисептиками).
Богдан 2021-08-29 16:32
Вот посмотрте полоскаю колендулой какие может другие нужно личение? Вот оно уже как неделю или даже 2 незнаю что делать помогите мне 16 лет ище подросток