Снова ангина

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переболела ангиной, был налёт на миндалинах. Неделю принимала Флемоксин Салютаб. На 4 день стала хорошо себя чувствовать. А на 6 день стало опять плохо. Слабость, ломота в теле, температура не высокая 37,1. Заглянула в горло, а там опять какое-то белое пятно. Фото прилагаю. Горло не болит. Что это? Очень боюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Это киста нёбный миндалины (гнойная пробка, которая покрыта слизистой оболочкой) Вам нужно обратиться к врачу и удалить ее Сама не пройдёт и так как покрыта оболочкой ни полоскания ни спрей или таблетки не помогут.
Галя 2019-11-11 13:23
Спасибо! А это удаляют на приеме или нужно будет ложиться в стационар? Делают ли анестезию? Опасна ли эта киста?
Удаляют на приёме, в стационар ложится не надо.
Анестезия конечно будет- местная
Киста не опасная, ни во что плохое не перерастает
Галя 2019-11-11 20:13
Хорошо. Подскажите пожалуйста, от неё может держаться температура? До 37.1? Просто у меня нет хронического тонзиллита. Появилась она на днях после ангины. К вечеру начинается ломота в теле.
Да, температура может быть. Так как внутри оболочки (кисты) гной (может быть жидкий, может быть в виде пробки). Поэтому ее и надо удалить, так она является признаком воспаления
Галя 2019-11-12 19:07
А что делать после удаления? Температура должна уйти? Не появится ли киста снова?
Температура пройдёт. После удаления нужно будет 5-7 дней полоскать горло. По поводу появления кисты- гарантии никто не даст, так как киста образовалась после воспаления
Галя 2019-11-13 16:34
Спасибо Вам большое! Гнойник вскрыли!