Что с формой головы?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: Год и шесть
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну год и шесть. Проходим лечение в психоневрологии. На данный момент ставят зпр. На консультации у генетика сдали анализ. Очень смущает ее описание. Фото прилагается. В описании указана не правильная форма головы. Невролог по этому поводу ни чего пока не говорит. Может ли это быть краиностеноз? Может нам лучше съездить на консультацию к нейрохирургу? Ведь должны тогда прооперировать? Так же уши тоже больше. Фото головы ребенка тоже прилагаю. Может ли рахит так проявляться? На консультацию к ортопеду уже записались
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-03 20:27
Мария, Здравствуйте, сыну год и шесть.
Может ли это быть краиностеноз? Может нам лучше съездить на консультацию к нейрохирургу? Ведь должны тогда прооперировать?
- нет краниостеноза у Вас и к нейрохирургу ехать на надо.
Может ли рахит так проявляться?
- если не закрыт родничок, то да, хотя форма не рахитическая.
Исследуйте кариотип.