Выперает затылок, вытянутая и плоская голова?

Спрашивает: Юлия Сероштанова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, меня беспокоит форма головы ребенка плоская и выпирающий затылок что это может быть? Очень переживаю.
Теги: выпирает затылок у младенца, вытянутая голова, вытянутая голова у новорожденного
Добавлен: 31 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-31 10:13
Юлия Здравствуйте,
Вариант нормальной формы головы. Старайтесь ложить ребенка так, чтобы лежал на затылке.
Виктория 2022-07-29 12:45
Здравствуйте, беспокоит что у ребенка окружность головы 35 а окружность груди 34,5 врач(который фельдшер) сказала что то про гидроцефалию, нам один месяц, когда родилась окружность головы была 32 а окружность груди 31, сказали что вес не добираем вес сейчас 3395 а при рождении была 2760, также тремор подбородка стала замечать чаще, когда я была беременна у меня были серьёзные проблемы с почками, гидронефроз, стентирование правого мочеточника, киста и камни в почках, на поотяжении всей беременности была постоянно на антибиотиках, может ли это повлиять на ребёнка в дальнейшем? А насчет головы может ли это быть гидроцефалия
Обследования ребёнка по поводу гидроцефалии не проводились из за отсутствия врачей(невролога). Педиатр не сказал ничего путнего.