Вытянутая форма черепа у новорожденного

Спрашивает: Бусинка
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моего сына вытянута задняя часть черепа и заметные углубления в области висков. Спит на спине, голова на боку. Стороны поворота головы регулярно меняем. Если смотреть сверху, создается впечатления что форма черепа имеет форму вытянутого овала. Скажите пожалуйста может ли это быть одна из форм деформации или не стоит волноваться? Спасибо!
Теги: вытянутая голова
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-24 11:56
Здравствуйте. Форма головы у Вашего ребенка - вариант нормы.