Изменилась форма черепа

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заметил что у меня на затылке изменилась форма черепа как будто плоская гулька. Возможно такое что форма черепа изменилась сама или может это шрам который я не замечал? Подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 18:43
Иван доброго часа,

Гулька-это какое-то выпячивание, а как выпячивание может быть плоским?
Какого оно размера? Оно твердое?
Платная консультация
Ваня 2021-09-12 08:54
Оно в стороне затылка как будто это череп такой формы. Напоминает шрам который стал больше. У меня просто есть шрам на голове и он по ощущениям такой же. Но я не припоминаю о шраме в стороне затылка. Есть ли повод нервничать? Читал статью в интернете что это может быть из-за кривой спины сколиоза или что-то такое.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 09:00
Ваня,

Вы можете фото прислать?
Из-за сколиоза череп не деформируется. Может голова занимать не центральное положение. Но форма головы не меняется.