Что с дыханием может быть помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при каких болезнях носовое дыхание притупляется? Нос не заложен. Болит район где щитовидка по утрам но она в норме там вроде ещё трахея. Потом спускается до грудной клетки по середине и кашель иногда аж до рвотного рефлекса и выходит то белое то серое как мокрота. По мскт ничего не нашли и когда проходила мскт там говорили вдохнуть и не дышать и после 4-го раза я ели дышала совсем. Отдышка если начинается то частое дыхание носом. От астмы уже кучу перепробовано не помогает. Из всего больше беспокоит что нос не дышит как положено а шипит будто и с каждым днём все хуже носовое дыхание. Сатурация норма. Единственное появилась аритмия и давление поднимается до 130/93. А началось все с того что давило грудную клетку посередине и было трудно дышать.
Слизистая носа внутри красная. Тетрациклин не помогает, пробовала левомеколь по совету ЛОРА тоже не помогает(лор смотрел нос железками)
Нос будто не мой, не хочет дышать как положено. Стоя даже не чувствую что дышу. Нос не забит и насморка нет. До этого были прозрачные выделения капала ксилен
У меня самое интересное что на улице когда иду холод в носу как будто ветер внутрь задувает и начинает болеть нос. И дома так же если выгляну в открытое окно.
И нос при дыхании шипит и будто храп идёт. Можно Даже сказать как будто в бутылку дышишь
И такое чувство что пропадает рефлекс на вдох и выдох. Помогите вернуть дыхание
При этом давление скачет мое рабочее 110-115, у меня сейчас доходит до 132 нижнее даже бывает до 95 при 120. Пульс лёжа 75-80, стоя 110-120, при ходьбе до 158. Раньше так не было. Началось все с этим. По экг только пульс показывает высокий
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

выполните КТ придаточных пазух носа и полости носа, чтобы исключить патологию.