Дискомфорт в грудной клетке. НДСТ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 30лет, сколтко себя помню лет с 12ти наверное я все время кашляю. Просыпаюсь утром, в груди першение, тяжесть , начинаю кашлять чтобы избавиться от этого чувства, иногда отходит немного мокроты. Так происходит (хочется откашлять) в течении 2-3часов после пробуждения, потом полегче.,иногда сухое подкашливание только. К вечеру или после физической нагрузки снова начинается какое то першение в груди и хочется кашлять. Бывает что трудно дышать. Хрипов и свистов при прослушивании я у себя не ощущаю, иногда бывает что в грудной клетке именно в костях как скрипы(у меня дисплазия соед ткани недеферренцированная НДСТ воронкообращная грудная клетка.,остеохондроз всех отделов позвоночника с грыжи и протрузиями. Нестабильность шейного отдела и спондилоартроз грудного отдела позвоночника.)
Два года я наблюдалась в пульмо центре, но диагноза так и нет, делала пробы с 2мя дозами сальбутамола, так как плохо переношу его, из за всд становиться плохо он был всегда отрицательно. Именно глабулин Е в норме. Назначали пульмикорт по 0.5 мл 2 раза в сутки и беродуал, легче становится на папу дней потом снова так же. Иногла бывает что накашляюсь так что болит вся грудная клетка и кашель как в трубу. В основном я сама выщываб кашель так как чувствую дискомфорт в грудной клетке.
У меня ретенок сильный аллергик и асмаьик со средней степени тяжести бр астмой частично контролируемой. Я вижу его приступы и как он порой хрипит(аллергия по папиной линии, я не аллергик), у меня нет такого.
Так же я страдаю гэрб постоянно не помогают никакие препараты, першит в горле тоже всегда.
Я очень устала от этого и хотела бы разобраться что такое и как выяснить причину и поставить диагноз.
Категория: Пульмонолог

1 ответ
Здравствуйте, Наталья! На фоне измененной грудной клетки это может быть хронический бронхит. Беродуал с пульмикортом должен помогать. Если совсем не помогает, то это не патолотгия дыхательных путей. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, лечите ГЭРБ.