Боль в грудине, непонятные ощущения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, последние полгода мучают боли в грудной клетке - ощущение, что болят мышцы от ключиц (от яремной ямки) и ниже, даже больновато дотрагиваться до ребер впереди. Почти постоянное ощущение дискомфорта в грудной клетке. Периодически трудно дышать. Иногда ком в этой яремной ямке. Часто болит и кружится голова, когда закрываю глаза - может покачивать. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника с позвонковыми шипами, грыжа и две протрузии в грудном отделе позвоночника (делала МРТ грудного отдела позвоночника). Делала ЭКГ - частая предсердная экстрасистолия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса, экстрасистолию чувствую, вызывает сильный дискомфорт. Делала КТ органов грудной клетки - заключение прилагаю.
Была на приеме у невролога - прописали магнезию в/в и Мидокалм 150 мг. Таблетки 2р/день 15 дней и Ацеклофенак 1р/день 5 дней. Магнезию - не переношу, давление падает очень, оно всю жизнь низкое, примерно 100/60, после магнезии падает до 80/60. Ацеклофенак не смогла принимать, после 2 таблетки обострился хронический гастрит.
Что это может быть? Очень замучилась, помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Светлана, доброго часа
сожалею, что мои коллеги не ответили вам своевременно
если ваши впросы осталиьс для вас еще актуальными, пишите
всех благ