Ротация оститых отростов

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень последнее время болят ребра при нажатии на грудную клетку по середине и между ребер ближе к грудине. Боль то колет то стреляет в разных частых грудной клетки, иногда стреляет под лопатку. Подскажите пожалуйста что бы это могло значить? Межреберная? При нажатии сбоку на мыщцы по реберной дуге боль как будто мышечная при нажатии на кожу. При смене положения встает как кол в груди. И дискомфортно от этого. Делала ренген грудного отдела позвоночника сколиоз 1 степени и ротация остит отростов влево, болит преимущественно левая сторона и стреляет по ней же, при массаже под лопаткой испытываю боль? Подскажите пож что такое ротация и как быть в таких ситуациях? Слишком часто это стало проявлятся

2 ответа

александра 2019-12-25 17:06
Прикрепляю еще 1 фоото
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-31 03:51
Здравствуйте! Необхожимо исключать остеохондроз грудного отдела позвоночника, выполните МРТ