Дискомфорт в грудной клетке, сухой кашель

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фиброз 2 степени Гипертоник 1-2 степень
Добрый день! Covid 19, Сделал КТ, заключение - Очаговый Альвеолит, Объём поражения паренхимы 1%, Внебольничная двухсторонняя пневмония, легкой степени тяжести КТ 1.
Лечение: Арбидол 200, 5дней и аброксол, антибиотики не назначали так как нет температуры! Дискомфорт в грудной клетке, сухой кашель без отхождения мокроты, усталость постоянная. Что посоветуйте? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-04 20:12
Это недостаточное лечение. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.