Что применить при горении и замерзании пальчиков ног
Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз и аутоимунные заболевания.
Здравствуйте, у меня очень болят пальцы ног. В жару незнала куда деть ноги. Днем еще терпимо, но ночью даже просыпалась, как пальчики горят. А у левой ноги на большом пальце под ногтем даже сосуды лопнули -видно кровяные сгусточки. Пальцы не искривлены. У меня гипотериоз-принимаю гормоны и хроническая венозная недостаточность. На левой ноге делали операцию по удалению вен. Ноги не болят-только пальчики горят. А зимой они очень сильно мерзнут. Отогреваются только ночью под одеялом. А так весь день хожу с холодными ногами. Но почему то только пальчики. Вопрос: Доктор может какие то уколы или мазь применить. Живу в деревне, от города далеко и потому какие то диагностические исследование сделать не могу.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый вечер.
Для укрепления сосудов ног и улучшения кровоснабжения в них вы можете принимать:
капс. Берлитион 300 мг-по 1 капс. Утром и вечером, в течение 4 недель.
А также капс. Нейробион -по 1 капс. В обед, для улучшения метаболизма нервной ткани. Курс 4 недели.