Что предпринять от боли в пояснице?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников. Гипертония.
Здравствуйте, у дочки заболела поясница, прямо по середине позвоночника и отдаёт в левую ногу. НЕВРОПАТОЛОГ будет только 11 числа. Записались. Но что сейчас делать? В школе сидеть не может. Только или стоять или лежать, тогда не так болит. Боль сильная, когда садится. Мажем диклофенаком и таблетки тоже диклофенак даём. Что ещё предпринять?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. До приёма невролога лучше ограничится обезболивающими препаратами. А то Вы смажете клиническую картину и доктору по результатам осмотра сложно будет установить диагноз. Постельный режим и не сидеть совсем, кроме туалета. Кушать либо стоя, либо лёжа. Не наклонятся. Так ей будет полегче дождаться приёма невролога.