Что полезно для восстановления функций почек
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия, гипертония.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем можно почистить почки. Долгое время питался неправильно, пил алкоголь, короче всякое вредное для организма, особенно для печени и почек. Повышена мочевина, мочевая кислота и холестерин. Например, для восстановления печени гепатолог посоветовал профилактически гептрал. Подскажите пожалуйста, что подобное существует для почек, чем их можно привести более менее в порядок? Напор мочи, кстати не такой стал, как в молодости, но особых проблем нет!
Спасибо
1 ответ
Здраствуйте, Роман.
Почки никак не чистят и если они повреждены, то как печень не восстанавливаются.
Рекомендую сделать узи почек, сдать кровь на биохимию (мочевина, креатинин, общий белок).