Повышена мочевина в крови
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь, неспецефический лимфаденит, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, помогите разобраться в чём может быть дело проверяла желудок после лечения эрозивного бульбита и лечения поджелудочной. Назначили узи брюшной полости, фгс и анализы. Сегодня была на приёме, все в норме кроме анализов крови. Повышена соэ 24 и резко подскочила мочевина 31. Ещё у меня переодически повышается креатинин, причину не знают и не ищат. Терапевт сказала идти к урологам их пока нет, попасть не могу. Скажите с чем это связано, что это может быть и насколько всё это серьёзно? Да последнее время часто хожу в туалет по маленькому и большой объём. Заранее спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если не будет выявлено расширение чашечно-лоханочной системы, то нужно обратиться к нефрологу.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-15 20:21
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ, поняла. В первую очередь сделаю именно эти обследования. Но если там всё будет в порядке, что ещё это может значить? Меня уже долго беспокоит тяжесть и боль справа под ребром, отдаёт в спину и под лопатку.
Татьяна Здравствуйте! Ясно спасибо за ваш совет. Вчера была у врача и он сказал что урологи этим не занимаются, сказал что это вообще проблема в первую очередь с печенью и отправил к терапевту. Так ли это? Печень это или всё таки почки?