Потеет под мышками

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сыну 26 лет, сильно потеет под мышками. Подскажите какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться, чтобы установить причину. С каким заболеванием это может быть связано. Спасибо большое за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-09 23:03
Здравствуйте.
Вы меня извините, но у всех потеет. Нужны гигиенические мероприятия, использование дезодорантов и антиперспирантов.
На всякий случай обратитесь к терапевту и проверьте функцию печени и почек.
Всего доброго
Платная консультация
Ольга 2017-09-10 19:36
Здравствуйте, я согласна что потеет у всех под мышками. Но у нас совсем другое, сразу после душа где то через час образуются большие круги на футболке и это после дезодоранта. Может все таки проверить щитовидную железу, какие показатели на щитовидку нужно отметить. Эндокринолога у нас нет, но кровь можно сдать, отвезут в городскую лабораторию.
Ольга 2017-09-10 19:39
КАК проверить печень и почки. Сдать кровь на биохимию? Спасибо за ответ.
Это решит ваш терапевт. Сюда входят клинические и биохимические анализы, функциональные пробы, УЗИ. А насчет величины потоотделения- все индивидуально, природу не изменить.)