Что происходит в организме?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с организмом? На днях было кровоизлияние на ноге без причины в виде огромного количества мелких ярких кровяных точек на большой площади. До этого было кровоизлияние в глазу. В области печени слегка ощущаю некоторый дискомфорт, но сильной боли нет. Имеются гинекологические проблемы, которые в настоящее время решаю с врачами, но определенного диагноза пока нет. Прикладываю свои анализы крови. Что предположительно может быть со здоровьем?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-13 18:46
Здравствуйте.
Все представленные анализы в норме. Для уточнения наличия анизоцитоза и пойкилоцитоза необходимо сдать общий анализ крови с ручной микроскопией. Учитывая наличие кровоизлияний следует обратиться к своему терапевту для исключения патологии печени.
При исключении- определите агрегацию тромбоцитов и с результатом обратитесь для осмотра к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-12-13 19:08
Большое Вам спасибо за развернутый ответ!
Ирина 2019-12-19 10:35
Здравствуйте! Александр Борисович, прошу Вас ответить еще на один мой вопрос. По Вашей рекомендации сделала УЗИ брюшной полости, никаких изменений не в почках, ни в селезенке, ни в печени не обнаружено. Полип 0,3 см в желчном пузыре. На УЗИ увидели увеличенную повздошную часть кишки. Посоветовали сделать колоноскопию. 5 дней терпимые боли в правом боку под печенью, сильное бурление в животе (бурление беспокоит давно). Врач прописала таблетки РАЗО. Начала принимать, но боли пока не прошли. Мне планируют в понедельник 23 декабря провести гистероскопию. Мой вопрос такой: можно ли проводить гистероскопию при воспаленном кишечнике и терпимых болях в нем? Я теперь уже боюсь за то, что у меня там в кишечнике происходит, поскольку бурление и раздражение уже были давно, но без болей.
Да, можно. Не вижу противопоказаний.)
Платная консультация
Ирина 2019-12-19 21:42
Спасибо!