Диагностика печени и поджелудочной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начну издалека. 5 месяцев назад я родила (2 роды). 1 триместр была угроза прерывания, пила дюфастон до 20 недели, был токсикоз. 3 триместр отеки. Роды прошли нормально, после 2 недели не сходили сильнейшие отеки. Еще через неделю была сильная колика. На следующий день сделала узи печень и поджелудочная в норме, 1 перетяжка на желчном и соль в почках. В октябре начался стоматит. Не проходил 2,5 месяца, мигрировал по всему рту. Пропила 2 недели противогрибковое средство и сдала кровь и мочу. Моча в норме, по крови вирусная или грибковая инфекция. Таблетки не помогли, стоматит вернулся. Прошел сам за нг каникулы. Далее в нг каникулы встретились с подругой, испили 0,5 коньяка (грудью я не кормлю с 3 месяцев, у ребенка высокое небо и грудь она бросила), после еще по рюмке какой-то настойки. Было очень плохо, вечером рвало. Ночью началась мигрень, опять рвало. Я выпила темпалгин, меня от него вырвало, но таблетка по-моему осталась. Тогда я применила свечу цефекон. Плохо мне было 4 дня. Слабость, тошнота, головокружение, после присоединилась тяжесть в правом подреберье и горечь во рту. Я вызвала платного врача, она сказала, что похоже на панкреатит, при пальпации нигде не болело. На данный момент меня беспокоит возникающая иногда тяжесть в правом подреберье, как правило если поем после длительного перерыва между приемами пищи, чешется кожа рук и ног (полностью, а не стопы и кисти) внешне никаких изменений нет. Ко всему прочему у меня всд, повышенная тревожность, пью афобазол по назначению невролога. Также напишу, что мне 30 лет, рост 172, вес 76 кг. Не курю 2 года, да и не употребляю алкоголь столько же. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и каков может быть предварительный диагноз? Мне анализы надо сдать ДО посещения врача, потому что лишний раз сходить в клинику проблематично, не с кем оставлять малышку. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-19 08:24
Здравствуйте.
Вам показано полное обследование желудочно-кишечного тракта.
МРТ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, почек.
ФГС
Общие анализы крови и мочи
Кровь на печеночные пробы, амилазу
Консультация гастроэнтеролога.
Удачи.