Что означает описание КТ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что означает в описании КТ: В S10 правого легкого определяется узелковоподобное уплотнение легочной ткани треугольной формы с визуализацией кальцината в структуре поперечными срезами 4мм*3мм по типу пульмонарного лимфатического узла.
Заболел месяц назад, врач слушал тогда, было жестоке дыхание как раз сзади и внизу в правом легком.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 06:34
Здравствуйте, Дмитрий! Такое бывает, когда воспалительный процесс затрагивает лимфоузлы. В одном из них и остались признаки перенесенного воспалительного процесса в виде кальцината и небольшого треугольного очага фиброза. В настоящее время лечения не требует, требует наблюдения -контрольное КТ через пол года.