По описанию Кт легких

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто очень волнуюсь.
Поступили с ушибом бочины.
Дз сразу установить не могли, говорили много что по рентгену и базальную пннвмонию под вопросом и образование гл. Бронха? В итоге отправили на Кт вот описание
Плевроапикальные наслоение справа
С9,10правого легкого определ инфильтративные изминения легочной ткани с сохранением воздуш бронхографии.
С,4,5правого легкого определяется линейные фиброзные изминения.
В левом легком без очаг и инфильтрат измин.
Трахея, главные и сегмент бронхи проходимы стенки их несколько утолщены.
Определяют единичные не увеличен медиастин лимф узлы.
Жидкости и воздуха в плевральных полостях и полостях поликарт не определяет.
Кальциноз плевры справа.
Дегенерац и дистроф изминен грудн отдела позвоночникп.
Заключение: картина правосторонней нижнедолевой пневмонии. Кальциноз плевры.
Что это очень серьезно, что стоит еще пройти какие анализы.
Кальциноз ставили ранее по флюре ранее перенесенная пневмания была и частые ушибы именно этой стороны.
Заранее спасибо!
P. s до этого ничего не беспокоело боли обострились и усилились спустя 8 днец
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 19:11
Здравствуйте, Дима! Нужно пройти курс лечения пневмонии: Цефтриаксон по 1,0 внутримышечно 2 раза в день 10 дней вместе с бифирормом по 1 табл 3 раза в день за полчаса до еды 10-30 дней
Дима 2019-02-25 20:41
Все остальное перечисленое в оптсание кт несет опасность?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 21:34
Сперва надо пройти курс лечения и после контрольного КТ через месяц делать выводы.