Что написано в заключении УЗИ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, раньше показывало на УЗИ что фолликул не созревал, гинекологи отправляли к эндокринологу, по всем анализам все в норме и на этом все, а месячных нет три месяца. Сегодня была снова на УЗИ, помогите разобрать пожалуйста, что написано в заключении? Понимаю только в скобках (СПКЯ) синдром поликизтозных яичников.
7 ответов
Здравствуйте. ИМЦ детор периода (СПКЯ). Странное заключение - изменения менструального цикла детородного периода (склерополикистоз яичников)
Платная консультация
Анастасия 2017-06-07 19:53
Спасибо! До врача еще не дошла. При СПКЯ должны быть увеличены яичники ведь? Она отметила на УЗИ яичники неувеличены, матка увеличена. Посмотрите покажайста и остальные данные УЗИ, можно ли по ним ставить СПКЯ или это еще не точно? И можете пожалуйста расшифровать слова, где написано про фолликулы.
Неточно, пока об СПКЯ речь не идет.
По описанию - фолликулы по периферии до 0,7