Надо ли пить дюфастон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня нет месячных с 15 октября, боли в области яичников-то острая, то тупая ноющая. По УЗИ-мультифолликулярные яичники, гиперплазия эндометрия. Врач посмотрела результат УЗИ и сказала сдать кровь на гормоны, но перед этим надо вызвать месячные, вызывать препаратом "дюфастон". Но разве будет достоверным такой анализ, ведь гормональный фон будет изменен этим препаратом? Может, стоит сменить врача? Вызывает опасение такое назначение гормонов "на глазок". Пью дюфастон пятый день, боли не стихают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:22
Здравствуйте! Чтобы говорить с Вами предметно, мне нужно видеть данные УЗИ
Платная консультация
Ольга 2015-12-22 13:26
Данные узи хранятся у врача, я написала заключение, которое написано в бланке узи. Сам результат не представляется возможным предоставить
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:56
В таком случае - извините. Я не комментирую "огрызки".
Платная консультация
Ольга 2015-12-22 14:20
Скажите проще, что вы вообще не комментируете. Сколько раз на вас смотрю, вы зачем вообще на этом сайте? Футболить людей? Все описано четко и ясно, что еще надо! Ничего нового вы бы там все равно не увидели!
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 14:39
Ольга, хамить будете в другом месте. Вы на это не имеете никакого права. Займитесь своим воспитанием, а не оценкой чужих Вам людей. И если в другом месте, на ином портале, Вам будут комментировать "огрызки", то это их ответственность. Я, работая здесь более 2 лет, уже убедилась в том, какие беды людям делали, комментируя то, что они вырывают из бланков. Какие "диагнозы" у нас ставят "горе-врачи", как не знают базовых норм и правил. Как умудряются ставить даже Ваш диагноз там, где не нужно. И когда Вам хотят помочь, разобравшись в ситуации адекватно, Вы тратите время на хамство. То, что Ваши врачи занимаются привязкой клиентов только к себе, не выдавая на руки заключения, как делают во всем цивилизованном мире - это тоже не моя вина. Так что лучше промолчите. Бог Вам судья, милочка. Удачи Вам.