Что можно сказать по

Спрашивает: Barnaby
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, родинка на стопе у меня довольно давно, почти посередине, не могу сказать точно, изменилась ли она в размере, 3 фото - это с разницей в 1 месяц.
Три дня назад проснулась от нестерпимого зуда в области этой родинки, чесалась она и вокруг нее, чесала только ладошкой и саму ее не трогала. Сейчас до сих пор ощущается, будто болячка стягивается, уже так не чешется, но ощутимое давление в этой точке. Фото прилагаю, смущает то, что края какие то расползающиеся, или мне кажется. Пожалуйста, подскажите по данному невусу визуально, он расположен прямо над сосудом, кожа очень тонкая
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-06 05:20
Здравствуйте.
Образование выглядит как акральный невус.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Barnaby 2021-08-06 06:49
Вы бы рекомендовали удалить такой невус? И какой способ удаления лучше всего подойдёт для этой области?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-06 07:05
Если невус не растет и не меняется можно наблюдать.
Если удалять - хирургический или радиоволновой метод.