Что можно сделать с небольшим птозом?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром
Здравствуйте, с 2015-16 года на правом глазу стали часто выскакивать ячмени, в 2017-18 году на этом же глазу появился небольшой птоз, который в основном заметен только на фотографиях. Нейроофтальмолог при замерах большой разницы не увидела для исключения миастении отправили на мрт и кт, кт показало увеличение тимуса с одной стороны, но сказали что до 20 лет может придти в норму. Можно ли убрать этот птоз без хирургического вмешательства и мог ли он возникнуть из за частых ячменей?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-10 00:03
Здравствуйте. Птоз можно устранить хирургическим путем, но только в том случае, если веко действительно закрывает глаз и мешает видеть. С ячменем птоз не связан.