Опущение века увеит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 04.20.19 закончила лечение острого переднего увеита. Сейчас капаю дексаметазон и броксинак. После уколов в глаз есть покраснение у радужки и ощущение инородного тела в глазу. Сейчас увеит полностью вылечен. Беспокоит небольшое опущение верхнего века (1-1.5 мм примерно) раньше опущения не было. Как можно его устранить, что покапать, есть ли шанс, что оно пройдет? Может ли это быть связано с уколом в глаз?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! А подскажите, что вам кололи?
Наталья 2019-10-16 15:49
Добрый день.
Мне кололи дексазон 0.3, мезатон 0.3, гентамицин 0.2. Веко тяжело открывать и даже когда выпучиваю глаз он по размеру не такой как правый. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Опущение небольшое, но оно чувствуется.
Спасибо большое
В данном случае может вам помочь прозерин. Но перед началом его приема вам надо про консультировать с терапевтом. Лучше всего его проколоть под конъюнктиву, но можно и пропить таблетированный. В инструкции о птозе ничего не указано, но офтальмологи часто используют его при появлении такого небольшого птоза. Лучше, конечно, сначала проконсультироваться с офтальмологом, который решит какой способ его приема вам подойдет лучше, а потом с терапевтом, можно ли вам его принимать.
Суть этого препарата - заставить работать мышцу, поднимающую верхнее веко. Но помимо этого действия будут еще его эффекты.
Наталья 2019-10-16 20:54
Большое спасибо за ответ, так и поступлю. Само это не проходит обычно?
Может пройти, но может и не пройти. Второй вариант неприятнее, исправляется только операцией. А прозерин реально помогает.
Наталья 2019-10-26 19:35
Спасибо Вам большое еще раз! Обратилась к своему офтальмологу и терапевту, но они, к сожалению, не в курсе данного препарата, ничего сказать не смогли. Прочитала сама - противопоказаний вроде бы нет. Попробую попить
Попробуйте. Этот препарат создан для других целей. Но мы в Институте его используем достаточно активно, очень часто для профилактики птоза после различных операций. Это единственный препарат, который может помочь в вашей ситуации.