Что можно предпринять если у ребёнка частые проблемы с зубами?
Спрашивает: Stan
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич. У моего ребёнка - мальчик 8 лет, частые проблемы с зубами. Сначала с молочными, а теперь постоянными. Всё началось с серебрения в 4 года. Сейчас у него все зубы в пломбах, два вырванных зуба в истории, две детские коронки и периодические флюсы в районе леченных зубов. Так получилось, что 99% всех пломб мы ставили у одного и того же врача. Теперь у меня вопрос.
1. Может ли быть такое количество рецидивов с флюсом связано с тем, что врач использует для лечения какую-то неверную технологию? Если да, то как это можно проверить?
2. Если нет, то что можно сделать чтобы остановить эти процессы у ребёнка?
Категория: Стоматолог
3 ответа
"Может ли быть такое количество рецидивов с флюсом связано с тем, что врач использует для лечения какую-то неверную технологию? " - Не исключено.
"Если да, то как это можно проверить? " - Сменить врача.
Какой контакт с врачом, т. е. как ребенок реагирует на действия врача? Ребенок спокоен или встревожен во время визита?
В том то и дело, мы остановились на этом враче, потому что это единственный врач, который нашёл подход к нашему ребёнку. Другие отправляли его лечить только под общим наркозом. После первого неудачного лечения в государственной клинике он панически боялся врачей. К теперешнему врачу он ходит более-менее спокойно, всегда немного волнуется, но той паники какая была раньше у него конечно нет. Плачет когда делают обезболивание и иногда когда сверлят. Почему вы написали что не исключено влияние технологии лечения? Я так понимаю, что Вы не считаете это какой-то генетической проблемой или проблемой со здоровьем? Для справки у нас родителей таких проблем с зубами особенно в детстве не было.
"Почему вы написали что не исключено влияние технологии лечения? " - Я просто не могу исключить этого варианта и все.
"Я так понимаю, что Вы не считаете это какой-то генетической проблемой или проблемой со здоровьем? " - Учитывая полученную информацию я не могу объективно ответить на эти вопросы.
Пришлите несколько фото в полости рта ребенка, чтобы были видны зубы верхней и нижней челюстей.
Вам проводили рентенологическое обследование челюстей и отдельных зубов? Пришлите фото рентгенограмм.
1. Какие у ребенка врожденные или хронические заболевания?
2. Чем ребенок болел?
3. Какие лекарства принимает на постоянной основе?
2. Чем ребенок болел?