Ребенок не правильно жует
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моей дочке 2,5 года. Год назад я заметила что ребенок когда жует выставляет нижние зубы. В обычное время, когда не ест, челюсть не выдвинутая, а вот когда начинает жевать выставляет нижнюю челюсть. Переживаю по этому поводу, так как у мужа неправильный прикус, нижние зубы выдвинуты вперед. Научится ли ребенок жевать правильно? Если нет, то когда стоит обращаться к врачу, и какие есть варианты устранения этой проблемы, чтобы в дальнейшем у ребенка был правильный прикус. Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, Леся.
Вы уже в этом возрасте можете показать ребенка врачу ортодонту.