Ребенок скрипит зубами

Спрашивает: white2011
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Он уже 4й месяц скрипит во сне зубами, только в ночной сон. Днем не слышала.
До половины стер себе клыки. Сдавали месяц назад анализы в детский сад, анализы на паразитов ни чего не показали сказали чисто. Педиатр и невропатолог, руками разводят, ну или может не хотят этим заниматься. Вообщем толком мне ни кто не может объяснить, в чем проблема. К местному стоматологу не обращались, так как из за каких то причин, врач появится к концу лета.
Пожалуйста, подскажите, что мне предпринять? Может быть платно сходить к врачам с этим вопросом?
Нам с года ставят диагноз гиперактивность, может быть это как то связанно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-25 10:57
Принимает ли ребенок какие то лекарства по поводу гиперактивности?
Анастасия 2017-06-25 12:21
Нет, ни чего.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-25 14:08
1. Бруксизм (ночное скрежетание зубов) связано с основным заболеванием ребенка.

2. Вам необходимо наблюдаться по поводу основного заболевания у невропатолога.

3. В отношении бруксизма вам стоит обратиться и постоянно наблюдаться у ортодонта.

4. Решение проблемы это ночное ношение силиконовых шин. Такие шины существуют на рынке. Ниже привожу ссылку по решению данной проблемы (1). Ссылки 2 и 3 официальные источники.

http://www.myoclinic.ru/bruxism_in_children/

http://myoresearch.com/appliances/appliances/infant_trainer _soft

http://www.dr-hinz-dental.de/en/bruxism/18/bruxi

Найдите ортодонта, который знаком с данной информацией.