Что могло произойти со мной, стоит ли такого повторения опасаться?
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический
Здравствуйте, недавно лежала в больнице, вчера только выписали. Сама я толком не могла понять что со мной произошло. Я четко помню что в среду ночью легла спать, а утром со слов мужа у меня начались судороги, которые длились 5 минут. После судорог он пытался меня разбудить в течении 30минут. Кое как добившись от меня, муж отвел меня в туалет, где я в затуманенном сознании стала звать маму, а после услышав голос мужа пришла в себя. Муж вызвал скорую. Которая меня госпитализировала в тучковскую больницу, где рано утром следующего дня произошел похожий приступ. В этот же день были сделаны МРТ и ЭЭГ в Одинцово. В маленьком возрасте были фебрильные судороги на температуру. Травм не было. Осмотрел невролог в больнице, написал в выписке что отмечены на снимках, глиозные "очаги" в теменной области. Что это вообще? Что со мной могло произойти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2020 года

11 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 11:50
Здравствуйте.
Без детального обследования не обойтись. И Вам его назначили. Вас направили к эпилептологу, так как - это может быть эпилепсия сна, при такой эпилепсии эпилептические изменения на ЭЭГ можно зарегистрировать во время сна, а иногда только во время приступа. Также нужно выяснить как обстоят дела с анемией, возможны такие приступы в связи с кислородным голоданием мозга из-за нехватки железа в эритроцитах, которые несут кислород в мозг, а ночью кровоток мозга замедляется и кислородное голодание мозга усиливается. По той же причине Вам назначено пройти УЗИ БЦА - сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли у Вас снижения кровоснабжения мозга. Принцип тот же - кислородное голодание мозга. Поэтому пройдите обследование, рекомендованное в выписке.