Бело в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, Хр. Метроэндометрит
Здравствуйте, ещё со школы у меня начались проблемы падала прям на уроке в глазах белело и упадок сил и очень сильно болело голова, и вот сходили к невропатологу поставили диагноз взд пролечиоась но всеравно были такие приступы, но вот до сих пор уменя бывают такие приступы только я сейчас не падаю, начинаеться это все обычно с утра все белеет не чего не вижу в голову давит сильно и проходит быстро, но вот вчера было тоже самое только я вся началась трестись и было это все дольше обычного, скажите пожалуйста что такое со мной? Гемоглобин у меня хороший 140 было 2 раза переливания крови после родов ещё у меня наследственая тромбофилия высокого риска и под вопросом афс, очень страшно дома маленький ребёнок смотрит на меня постоянно так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 14:30
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при кислородном голодании мозга, по причине сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. После окончании карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Анна 2020-04-24 18:18
Спасибо большое за ответ, а сейчас принимать что то можно какие то таблетки чтобы избегать такого? Что значит кислородное голодание это что то плохое может быть?
Анна 2020-04-24 23:13
И скажите пожалуйста почему такое в таком возрасте я же ещё молодая совсем
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 14:13
И у ещё более молодых людей такая патология встречается. В основном по причине сдавления позвоночной или сонной артерии, так как помногу молодёжь просиживает у компьютера, наклонив голову, такая осанка способствует появлению шейного остеохондроза. Кислородное голодание мозга - это недостаток кислорода и питательных веществ в клетках мозга, которые поступают туда с притоком крови, а если есть снижение притока крови мозга, то и возникает такое состояние. Поэтому и пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется в норме, то скорее всего такое состояние у Вас по причине ВСД. Доктор во всём разберётся и назначит нужное лечение.
Платная консультация
Анна 2020-04-27 20:17
Спасибо вам за такой внятный ответ Лариса Ивановна, здоровья вам и вашей семье!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 15:35
Пожалуйста. Здоровья Вам.