Что мне нужно делать пить антибиотики или

Спрашивает: настя-ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня ковид уже 7 дней, с начала болезни было повышение температуры до 38.5 -39 понижала ибупрофином, вместе с этим уже третий день пью антибиотик поскольку беспокоил влажный кашель с мокротой потом мокрота исчезла а кашель остался делала рентген на всякий случай фото прилагаю, скажите пожалуйста что мне нужно делать чтобы побыстрее выйти из этого состояния? Я боюсь что пропущу воспаление и оно перерастет в более тяжелый случай посоветуете благодарю!
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.