Что мне делать с таким состоянием?
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. После случая с терактом в школе, который недавно произошел в Казани, со мной стали происходить странные вещи. Сначала я стала бояться, что террорист находится со мной рядом, а потом я стала бояться, что я сама могу быть убийцей и из-за этого становится стыдно. Хочется даже плакать. Раньше было чаще, а сейчас изредка приходят пугающие мысли образно говоря, убить того-то, просто мысль и всё, но меня пугает и мне становится стыдно и я испытываю чувство вины. Хотя я даже когда такая мысль проскальзывает, я понимаю, что мне страшно и я не собираюсь никого убивать. До случая в Казани таких мыслей не было. Что со мной?
Категория: Клинический психолог
4 ответа
Здравствуйте, Мирослава!
Трагические события подобного масштаба так или иначе всегда касаются нас.
Мы, люди, зачастую пропускаем через себя все эмоции и переживания, поэтому вполне можем проецировать такие ситуации на себя.
В Вашем случае, так как возникают мысли об убийстве, рекомендую обратиться к психологу на очную консультацию.
Если Вы хотите опровергнуть или подтвердить Ваши додумки, то обратитесь к психиатру, пожалуйста.