Страшные сны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Уже второй раз за месяц снится сон, что до меня домогается отец. На самом деле никаких подобных поползновений нет. Но после таких снов прямо таки не по себе. Причем сны снятся под утро, когда я с папой одна дома. Поэтому в голову приходят разные мысли, что а вдруг это на самом деле и он домогается ко мне во сне.
Но так думать совсем не хочется. Подскажите как к таким снам относится? Как успокоить себя? И что делать, чтобы тааих снов не было?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-19 15:14
Здравствуйте, Ольга.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Ольга 2017-06-20 11:44
Просто я стараюсь не обращать внимания на сны. Меня беспокит то, что после этих снов я стала бояться отца. Стала бояться что это произойдет на самом деле. И поэтому сейчас я в постоянном стрессе. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации? Что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-25 18:39
Если есть неврозное состояние, то самое правильное - обратиться к специалисту, врачу-психотерапевту.